Deutsche Bahn приостановила движение поездов из-за сбоя в радиосистеме

Железнодорожный концерн Deutsche Bahn временно приостановил движение поездов по всей территории Германии из-за серьезного сбоя в системе радиосвязи, что вызвало значительные неудобства для пассажиров.
Согласно информации, предоставленной телеканалом NTV и другими немецкими СМИ, сбой произошел в цифровой железнодорожной радиосистеме GSMR. Представитель Deutsche Bahn сообщил, что все поезда временно остановлены на станциях, и технические специалисты компании активно работают над устранением причин инцидента.
Некоторые источники также указывают на то, что сбой затронул даже городскую электричку в Берлине, что дополнительно усугубляет ситуацию. Пассажирам рекомендуется следить за обновлениями и заранее планировать свои поездки, так как восстановление движения может занять некоторое время.
http://www.mk.ru/incident/2026/06/24/panika-na-putyakh-poezda-germanii-ostanovleny-izza-masshtabnogo-sboya.html