МВД Венесуэлы сообщило о жертвах землетрясения

Министр внутренних дел Венесуэлы Диосдадо Кабельо в эфире телеканала Venezolana de Televisión сообщил, что землетрясение магнитудой свыше 7 привело к разрушениям и человеческим жертвам в столице Каракасе и ряде штатов — Арагуа, Карабобо, Миранда, Трухильо, Яракуй и Ла-Гуайра.

Особенно сильно пострадали районы Альтамира и Палос-Грандес в Каракасе, где рухнули жилые дома. Спасатели, пожарные, полиция и добровольцы разбирают завалы и оказывают помощь пострадавшим. Министр призвал граждан покинуть повреждённые здания и не мешать проезду спецтранспорта.

В стране введён режим чрезвычайного положения. По данным Геологической службы США, с интервалом около минуты были зафиксированы два толчка магнитудой 7,2 и 7,5 с эпицентрами в штате Яракуй на расстоянии 10 км друг от друга.

Ранее сообщалось, что США предложили помощь Венесуэле после землетрясения.

http://www.mk.ru/incident/2026/06/25/mvd-venesuely-soobshhilo-o-zhertvakh-zemletryaseniya.html

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *